Дооборудование системой крепления детских кресел ISOFIX

Фотоотчеты о проделанной работе

Дооборудование системой крепления детских кресел ISOFIX

Сообщение Ramzas » 19 апр 2014, 13:48

Добрый день уважаемые форумчане! С рождением дочки моя жизнь круто изменилась и на первый план вышли вещи которые связаны в первую очередь с ней)
Всем известно, что на автомобилях произведенных в Европе с 2003 года, должна быть установлена система крепления детских кресел ISOFIX. Но так как моя Ауди была произведена для Украины, то ISOFIX у нее не оказалось (немцы они экономные).
Первое кресло Chicco нам подарили, оно было не ISOFIX, крепилось ремнями, из-за чего стояло оно довольно неустойчиво, что мне очень не нравилось!! Поэтому я решил, что когда буду покупать следущее кресло, то оно будет обязательно ISOFIX, осталось решить вопрос с креплением в машине.
Как оказалось немцы хоть и экономные, но они все продумали. В базе нашел для своей машины Audi A4 B7, вот такой кронштейн:
ИзображениеИзображение

Называется "Кронштейн для а/м с детским сиденьем", оригинальный номер для Audi A4 B7: 8E0813545B.
Расстроила меня только цена на эту железку - 55 евро(если считать по 16грн евро, получается 870 грн). Начал искать его на разборках, мысль была такая, что машины на разборках в основном из Европы, значит у них этих кронштейнов должно быть валом. Но либо они не понимали что я от них хочу, потому что после заданного мной вопроса была непродолжительная пауза, а потом ответ : "у нас такого нет", то в результате обзвонив все известные мне разборки в Киеве и около, кронштейна я так и не нашел. (Вспомнились слова нашего новоиспеченного классика, что в нашей стране все "по дебильному"). В общем потратив безрезультатно полдня на поиски, зашел на Ebay и там за 2 минуты его нашел и купил. Обошелся он мне 25 долларов (где-то 270 грн). Он хоть был и снят с машины, но не использовался вообще - как новый, плюс американцы положили даже родные болты для его крепления.
ИзображениеИзображение

Теперь собственно про саму установку. Ставится все быстро и легко.
Для начала снимаем заднее сиденье, кто не знает его нужно просто потянуть вверх, оно держится на двух защелках (на фото отмечено стрелками)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Далее находим под спинкой место для крепления кронштейна (немцы все продумали :lol: )

ИзображениеИзображение

Оригинальные болты под внутренний TORX размер T45, можно применить любые другие болты резьба на 8, длинна 27

ИзображениеИзображение

Хорошо что у меня есть вот такой набор :roll:

ИзображениеИзображение

Прикручиваем кронштейн

ИзображениеИзображение

Ставим назад сиденье и машина теперь оборудована системой крепления детских кресел ISOFIX

ИзображениеИзображение

Я себе поставил только один кронштейн, правый(номер у правого-левого одинаковый - они просто переворачиваются, т.к. мне одного достаточно.
Итого цена вопроса 270 грн + 10 мин работы.

Поставил кресло, стоит очень устойчиво - все надежно, я доволен!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ramzas

Машина: Audi A4 B7 2007 1.8T BFB
Заслуженная репутация: 139

Re: Дооборудование системой крепления детских кресел ISOFIX

Сообщение petrosyan » 15 май 2015, 09:41

спасибо за ценную информацию
Изображение
petrosyan

Машина:
Заслуженная репутация: 0

Сообщение plAxt » 09 янв 2016, 16:37

Доброго времени суток!
Немного поправлю, левые кронштейн арт. ...45В, правый ...46В. Если можно просто перевернуть, то это здорово!
Ценник на сие устройство нынче просто нереальный, даже на ебеи эта железяка стоит в среднем 60-80 баксов. На разборках нет(( караул! Единственный выход - варить самим, но нет размеров. И как назло нет у знакомых, чтобы увидеть в живую(( У меня просьба, Вы не могли бы промерить все значимые места) расстояние между ушками (петлями), ширину и длину ушек, есть ли в них изгиб, или они прямые, расстояние между креплениями болтами, ну и главное угол между ушками и креплением к кузову, чтобы крепления самого автокресла попали именно между спинкой и сидушкой дивана.
Спасибо!
Последний раз редактировалось plAxt 09 янв 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
plAxt

Машина: Audi a4 b5 2000 1,8T quattro

Сообщение Ramzas » 09 янв 2016, 19:03

Добрый вечер! Не обещаю быстро(т.к. нас немного присыпало снегом), но в течении недели-двух постараюсь снять, сфотографировать и дать размеры.
Ramzas

Сообщение plAxt » 17 янв 2016, 13:44

Дд! Нашли оригинальный кронштейн совсем за недорого) т.ч спасибо вам большое за внимание!
p.s. только кажется у нас нет дырок в кузове( не нашли. Возможно ли такое...
plAxt

Сообщение Ramzas » 17 янв 2016, 14:57

Тяжело сказать на счет отверстий, т.к. Audi B5 в живую не видел. Но по базе на вашу модель есть кронштейны, правда под другим номером 8D0813545 правый и 8D0813546A левый

Кронштейн ISOFIX 8D0813545.JPG
Ramzas

Сообщение plAxt » 18 янв 2016, 20:56

Она американка)) мы как-то искали дефлекторы на двери.. не тот изгиб)))
Но опять же, американка укомплектована по полной, за исключением кронштейнов, так что мало верится, что предусмотрительные немцы не просверлили дырки хотя бы) завтра днем будем тщательно изучать, возможно они заклеены скотчем под цвет кузова)
plAxt

Вернуться в Отчеты - своими силами