Непонятное клацание откуда-то снизу

Вопросы по эксплуатации и обслуживанию

Непонятное клацание откуда-то снизу

Сообщение dreamfly » 08 авг 2013, 21:38

Всем доброго времени суток. Не нашел подходящей темы для обсуждения, поэтому решил воспользоваться созданной для друго вопроса. Взял недавно А4 2007-го года мультитроник, немного покатавшись, заметил непонятное клацание откуда-то снизу( вроде как звук идет из района педалей, скорее даже где-то слева от педалей) и появляется этот звук только, когда давишь на газ, если отпустить звук исчезает. Причем клацает не всегда, а как-то периодически, вот неделю назад было, потом исчезло, я уже и забыл про него, а вчера снова появился, сегодня пол дня ездил не было, под вечер опять начало. Какой-то такой периодичный звук "клац-клац", "клац-клац", вроде как двойными щелчками...Ездил сегодня к официалам менять масло,задавал им этот вопрос,приемщик только плечами пожал и не дал никакого ответа. Может кто сталкивался с таким или знает что это может быть, подскажите пожалуйста ?
dreamfly

Машина: Audi A4 B7 2007 1.8T
Заслуженная репутация: 0

Re: Непонятное клацание откуда-то снизу

Сообщение Mod » 08 авг 2013, 21:50

То что звук идет от педалей просто кажется. Звук идет по кузову скорее всего и передается на педали, откуда вы его и снимаете! А клацать может много чего, тяжело вот так даже предположить не услышав сам звук, но может что-то в колесе, ШРУС например.. Я бы посоветовал поднять машину на подъемник и послушать ее снизу.. Еще шумы может давать сам мультитроник..

PS/ Я думаю ответ на Ваш вопрос найдете тут Шоркающий звук шкивов вариатора или тут Звон маховика DSG6
Mod

Машина: Audi A4 B6
Заслуженная репутация: 119

Сообщение Ramzas » 08 авг 2013, 22:12

Как вариант, подумайте какие работы проводились по автомобилю, после которых и появился этот звук. Как пример: я недавно менял передние колодки, при замене немного подогнули защиту тормозного диска. Выехал, непонятные звуки, тоже типа клац-клац)), даешь газу звуки больше, в натяжку тишина. Вернулся назад, поправили защиту и все ОК)).
Ramzas

Машина: Audi A4 B7 2007 1.8T BFB
Заслуженная репутация: 139

Сообщение dreamfly » 09 авг 2013, 13:22

Спасибо за идею, нужно будет глянуть. Был вчера на СТО, посмотрели ходовку, сказали пора менять тяги переднего стабилизатора и левый нижний рычаг передней подвески, может этот рычаг и клацает, по ощущениям, вроде как звук идет с левой стороны?

Еще вопрос, кто где в Киеве обслуживается, заезжал вчера к официалам на Ауди Центр Юг, так это жесть какие там цены..? Хотелось бы найти толковых ребят, разбирающихся в Ауди, знающих ее специфику...

Mod писал(а):PS/ Я думаю ответ на Ваш вопрос найдете тут Шоркающий звук шкивов вариатора или тут Звон маховика DSG6

У меня точно другой звук, и интересно то, что звуки вроде как парные, типа "клац-клац", "клац-клац",с интервалом в 1-2 секунды между парой звуков, а не постоянные "клац-клац-клац-клац"
dreamfly

Сообщение Mod » 09 авг 2013, 13:44

Ну эти 2 варианта - это самые плохие и дорогие варианты, если у Вас не они то считайте, что пронесло)). По поводу обслуживания, в планах открыть клубное СТО, где можно будет обслуживать Ауди А4 по вполне нормальным ценам. Оно как бы уже существует, но пока работает неофициально..
Mod

Сообщение dreamfly » 09 авг 2013, 13:47

Фух,это радует,что серьзные и дорогие варианты отпали)))По поводу СТО очень интересная и хорошая идея, а что за специалисты работают?
dreamfly

Сообщение Mod » 09 авг 2013, 14:02

dreamfly писал(а):Фух,это радует,что серьзные и дорогие варианты отпали)))По поводу СТО очень интересная и хорошая идея, а что за специалисты работают?

Хороший дипломированный моторист с солидным стажем, делает дизельные движки и бензиновые и 2 человека по ходовке, ищется толковый электрик который знает хорошо Ауди.
Mod

Сообщение Drughi » 09 авг 2013, 20:15

А где территориально находится СТО или какой район?
Drughi

Машина: A4 B5 ADR 1996
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Mod » 09 авг 2013, 20:20

Drughi писал(а):А где территориально находится СТО или какой район?

Окружная дорога, около поворота на Вишневое
Mod

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание