Как открыть бардачок если сломалась ручка!!

Вопросы по эксплуатации и обслуживанию

Как открыть бардачок если сломалась ручка!!

Сообщение Ramzas » 03 сен 2015, 16:56

Всем привет!
Недавно я ездил в отпуск и очень некстати сломалась ручка вещевого ящика. В нем находилось много нужных в дороге вещей: зарядка, страховка, диски с музыкой. Надо было как-то открывать, но ломать не хотелось. Вообщем крутился я возле него минут 15, дергал и ковырял под ручкой ничего не получалось, потом решил зайти с другой стороны. Получилось все просто и быстро. Собственно выкладываю вам свой вариант придуманный на ходу)

Ручка бардачка Ауди А4.jpg

Открываем пассажирскую дверь, смотрим в торец торпедо справа, там есть крышка. Внизу на крышке есть специальное углубление для ее демонтажа. Любым острым предметом, в моем случае это была отвертка, подковыриваем и снимаем боковую панель.

Боковая крышка торпедо Ауди А4.jpg

После этого получаем доступ к фиксатору, который держит бардачок в закрытом положении. Тем же острым предметом, можно даже пальцем - я пробовал :) , нажимаем на фиксатор и тянем дверцу вещевого ящика. Получаем доступ к таким необходимым для нас в дороге вещам!

Открываем бардачек без ручки Ауди А4.jpg
Ramzas

Машина: Audi A4 B7 2007 1.8T BFB
Заслуженная репутация: 139

Re: Как открыть бардачок если сломалась ручка!!

Сообщение sokol » 03 сен 2015, 17:50

Да печалька, ручку вроде геморройно у нас менять, слышал.
sokol

Машина: А4 В6 1,8ТQ АМВ тип-тр.02 170л.с. 202НР
Заслуженная репутация: 60

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание