Ошибка 17748 P1340

Вопросы по эксплуатации и обслуживанию

Ошибка 17748 P1340

Сообщение sokol » 03 июл 2015, 16:08

После обрыва ремня ГРМ и последующего ремонта, периодически слал загораться чек. Подключив шнурок вылазит ошибка: 17748 4554 Р1340
Датчик положения распредвала-G40/датчик положения коленвала-G28:
несоответствие сигналов.

Замечу, что машина работает хорошо, как на ХХ, так и на высоких оборотах, После как удаляю ошибку, может сутки не выскакивать, а может и через пять минут вылезти. Не буду описывать все подробности, что делал, но скажу, за месяц разбирал все три раза, цепь и натяжитель и датчики с донора ставил, на зуб туда, на зуб сюда, все метки выставлены в идеале, а ошибка висит. Задрюкался в корень. И вот на медни потек сальник распредвала, есно купил новые заодно и на КВ решил заменить. Полез менять и нашел причину, шпонка на шкиву КВ мать ее, % на 60 сломана, вот что характерно метки не уходили. Купил новый шкив 26 зубьев, заменил и Ооо чудо все, ошибки нет. Вот такая хрень, крови попила знатно, ошибка сразу говорила, что проблема с железом, а не по электрике. Кстати, что бы заменить ремень ГРМ, нужно разбирать передок я до того набил руки, что мне даже яма не нужна, все меняю без разбора, не удобно но можно у меня получается. Ну и пару тройку фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
sokol

Машина: А4 В6 1,8ТQ АМВ тип-тр.02 170л.с. 202НР
Заслуженная репутация: 60

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание