Плохо заводится – проблема с датчиком Холла?

Вопросы по эксплуатации и обслуживанию

Плохо заводится – проблема с датчиком Холла?

Сообщение Rost777 » 14 июн 2013, 18:31

Привет всем, у меня вопрос - Ауди А4, 1996, 1,6 - стала плохо заводится, поменял аккумулятор, результат - крутит хорошо, заводится плохо. Причем особенно плохо и стремно заводится на холодную, авто дергается типа троит, когда прогреется заводится лучше, но все равно плохо. Работает когда завелась нормально и едет нормально. На диагностике показало: "Датчик холла G-40 sp: Обрыв замыкание на (+)". Датчик купил. Вопрос - может ли это быть действительно датчик Холла или искать дальше?
Rost777

Машина:
Заслуженная репутация: 0

Re: Плохо заводится – проблема с датчиком Холла?

Сообщение Mod » 14 июн 2013, 19:32

Добрый вечер! Встречный вопрос.. если вы датчик уже купили, то почему не попробовали? Т.к. на "плохо заводится" влияет очень много факторов...
Mod

Машина: Audi A4 B6
Заслуженная репутация: 119

Сообщение Ramzas » 14 июн 2013, 20:28

Датчик холла вполне может быть, но не только! В принципе можно для начала попробовать снять фишку с датчика и попробовать завести, если заведется нормально - то наверняка датчик!
Ramzas

Машина: Audi A4 B7 2007 1.8T BFB
Заслуженная репутация: 139

Сообщение Rost777 » 14 июн 2013, 22:32

Mod писал(а):Добрый вечер! Встречный вопрос.. если вы датчик уже купили, то почему не попробовали? Т.к. на "плохо заводится" влияет очень много факторов...

Для того чтобы поменять датчик нужно разобрать пол авто (всю переднюю часть), поэтому хочу узнать мысли других по этому поводу стоит ли, перечитал инет, сомневаюсь, что это реальная причина проблемы, а датчик могу сдать обратно и взять нужную деталь если установлю реальную причину. Смущает и тот факт, что и раньше выдавало ошибку по датчику холла, но это ни на что ни влияло... Думаю... Есть у кого идеи? Спасибо за ответ.
Rost777

Машина:

Сообщение Rost777 » 14 июн 2013, 22:38

Ramzas писал(а):Датчик холла вполне может быть, но не только! В принципе можно для начала попробовать снять фишку с датчика и попробовать завести, если заведется нормально - то наверняка датчик!

Фишку с датчика снять не получится, поскольку она в недоступном месте (гдето под крышкой ремня ГРМ или ремня распредвала, точно пока не установил).
Вроде остальные причины исключил - ВВ провода нормальные, свечи тоже, стартер крутит. Проблема именно в том что плохо заводится, а когда заведется, то все
номально работает. Может кто знает какие симптомы неисправного датчика холла?
Rost777

Машина:

Сообщение Ramzas » 15 июн 2013, 00:23

Ну ваши симптомы вполне подходят, плюс увеличенный расход, потеря мощности. Если комп больше ничего не показывает, я бы на Вашем месте начинал с датчика. Проблема может быть в самом датчике, в разъеме этого датчика, либо в шайбе с которой считывает датчик. Жаль что Вы не указали двигатель, если я не ошибаюсь, то на ADP стоит один датчик (датчик импульсов), а на AHL два датчика (датчик импульсов + датчик холла)
Ramzas

Сообщение Rost777 » 15 июн 2013, 09:36

Ramzas писал(а):Ну ваши симптомы вполне подходят, плюс увеличенный расход, потеря мощности. Если комп больше ничего не показывает, я бы на Вашем месте начинал с датчика. Проблема может быть в самом датчике, в разъеме этого датчика, либо в шайбе с которой считывает датчик. Жаль что Вы не указали двигатель, если я не ошибаюсь, то на ADP стоит один датчик (датчик импульсов), а на AHL два датчика (датчик импульсов + датчик холла)

Спасибо за совет, у меня двигатель ADP, а сам датчик который я купил представляет собой кусок провода с тройным разъемом прикрепленный на железной пластине. В названии детали написано "Датчик, импульс зажигания". Менять скорее всего его прийдется, просто думаю если уже будем разбирать авто может заодно посмотретть и другие детали, которые могут вызывать вышеописанные проблемы.
Rost777

Машина:

Сообщение Ramzas » 15 июн 2013, 10:55

Есть еще один простой вариант проверки этого датчика, но я не уверен что он работает именно на вашем двигателе! Вобщем когда крутитите стартером и машина не заводится - смотрите на тахометр, при неработающем датчике стрелка тахометра не будет подыматься
Ramzas

Сообщение Rost777 » 17 июн 2013, 15:42

Нашел причину с помощью добрых людей. Кому интересно - причина в том, что газовый редуктор на авто пропускает газ. Диагностируется так - закрыл бак газа и заводишь, если заводится нормально - причина понятна. Выходит что на запуске двигателя образуется много горючей смеси и двигатель захлебывается (типа заливает).
Rost777

Машина:

Сообщение Mod » 17 июн 2013, 16:58

Если вы хотите получать правильные ответы, надо задавать правильные вопросы! Машина то с газом оказывается!!!
Mod

Машина: Audi A4 B6
Заслуженная репутация: 119

След.

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание