Рыбалка

Рыбалка

Сообщение Drughi » 04 дек 2013, 19:44

Всем здравствуйте.
Предлагаю здесь обсуждать все тонконсти рыбалки и делиться своими трофеями.
Немного о себе, рыбачить начал я давно, но все никак не удавалось уговорить рыбу (скажу сразу я заядлый спиннингист) и все мои походы на рыбалку заканчивались в холостую. И вот в этом году собравшись с силами и немного обновив свой арсенал открыл для себя твичинг (рывковая проводка) и моему счастью не было предела.... Когда ты чувствуешь сопротивление рыбы на другом конце лески (шнура) - это фантастические ощущения.Трофеев у меня еще не было, пока мой рекорд щука на 1.700кг. не считая полосатых разбойников. Короче спиннинг меня затянул полностью. Ну вот и этот сезон закрыт, а я уже не могу дождаться следующего. ;)
Вложения
CAM00299.jpg
окунь
Drughi

Машина: A4 B5 ADR 1996
Заслуженная репутация: 5

Re: Рыбалка

Сообщение sokol » 05 дек 2013, 16:19

Во здорово!!! Я не одинок, тоже любитель спиннинга, поплавка ну и просто поплавать. Озёр много в округе, рыба есть различная, озёрная и речная, река Иртыш рядом. Тоже жду с нетерпеньем Весну, как бы это смешно не звучало. Ну и зимой скучать не приходится, но летняя это нечто!
Вот немного фото по быстрому наковырял.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
sokol

Машина: А4 В6 1,8ТQ АМВ тип-тр.02 170л.с. 202НР
Заслуженная репутация: 60

Сообщение Drughi » 05 дек 2013, 16:40

Отличные фото!
У вас там конечно с рыбой полегче, у нас водоемы зачастую забиты сетями. Что бы нормально порыбачить нужно выбираться далеко за город.
Drughi

Сообщение sokol » 07 дек 2013, 18:15

Сетей и у нас хватает. Я без стропореза редко плаваю, сети режу и убираю. Ещё проблема электро удочка, сколько битой рыбы на дне лежит, ужас! прям как житняк после покоса. :evil:
sokol

Сообщение eclipse » 10 дек 2013, 01:45

А Вы женщин в свой клуб рыбаков берёте? :-) Общаясь с некоторыми рыбаками понимаешь, что тут вся фишка не столько в результате, сколько в самом процессе (хотя приятно всё же завершить этот процесс каким-то внушительным результатом в пару кило). Но для меня количество имеет значение))) Я в рыбалке не марафонец, а спринтер. Рыбы должно быть много и быстро! каждый год еду на море в Крым на Южный берег и там рыбалка как раз для меня. Когда видишь дельфинов у берега, значит, они загнали косяк ставриды или ещё чего-нибудь. Берешь спиннинг и бегом на пирс. вот мои достижения. Ведро за полтора часа. Отдали весь улов друзьям на засол и там оказалось 485шт.
Вложения
IMAG0329.jpg
ставридка
eclipse

Машина:
Заслуженная репутация: 115

Сообщение Drughi » 10 дек 2013, 08:47

Eclipse, конечно берем. Добро пожаловать!
(хотя приятно всё же завершить этот процесс каким-то внушительным результатом в пару кило) да-да, толк в рыбалке понимаете))
Drughi

Сообщение sokol » 10 дек 2013, 15:57

Сильно сказано про клуб. Добро пожаловать! Мы бывает с ребятами едем, а погода уфф мерзкая, знаем, что клёва не будет, ну и ладно колбаски поедим по балагурим и как то легче становится, а если клёв есть то мелкую рыбу отпускаем, а крупную в баночку из под кофе слаживаем. :lol:
Я сам рыбу не ем, так раз-два в год жареную поклюю чуток. Рыбалка и охота для меня хобби, ребята любят со мной ездить знают, что двойную норму привезут. С рыбалки приезжаю, соседи-кайфуют на халявку, а я доволен, зато осенью тащут варенье, овощи, фрукты. Ну если действительно рыба нужна, то еду ловить конкретную в конкретное место.
На эти выходные у нас четыре дня выпадает отдыха, постараюсь выбраться на подлёдную, чойт чудеса рассказывают, щука прёт на жерлицу, меньше 1.5 кило нет, от 2 до 4 легко, сгоняю проверю.
sokol

Сообщение Drughi » 10 дек 2013, 16:13

Ждем фото с трофеями.
Drughi

Сообщение sokol » 14 дек 2013, 15:08

Всем привет. В пятницу стали собираться на рыбалку, поехали по рыбацким магазинам прикупили мормыша, немного обновил мормышки и леску 0,14 «флюрокарбон», Также взял за одно и новый бур «Барнаул» d 150 и десяток живцов, посадил их в 10 литровую канистру и врубил им компрессор аквариумный и оставил ночевать на работе. И после того как все приготовления были сделаны, пришло СМС от МЧС погода на завтра, усиление ветра местами до 25м/с. Погоревали и решили утро вечер будем посмотреть.

Утром температура -4 ветер есть, но вроде не сильный, в результате из 12 человек поехали только 6 на трёх машинах. По приезду на озеро «Комсомольское», которое находится между Павлодаром и Карагандой. Выходим из машин и настроение буквально падает ниже бампера, ветер такой, что на льду стоять не возможно, рыбаков нет. Правда попозже одни подтянулись Карагандинцы, тоже на голову больные. С горем пополам поставили палатку, забурились, поставили жерлицы и всё, клёва нет!!! Немного рассвело и чуток стало поклёвывать, результат улова смешной у меня штук 15, окуньков, подлещик, и сорожка. Самый большой окунёк гр. 500 у ребят 850. И три щучки маленькая гр. 600 и побольше 1кг.100гр. две пойманы на жерлицу и одна на удочку клюнула, на мормыш. Толщина льда около 30см. леска оказалась "гавеная", а бур классный. В три часа засобирались до хаты.

И приятный момент. Когда стали выезжать дорогу метров 30 здорово перемело снегом и уплотнило хорошо. На своей Авдотье с четвертого раза пробил этот перемёт, следом за мной шла «Шнива», села,, минут 10 толкали у же хотели за лопату браться и последней выезжала Нива, ну там АС был, даже блокировку не включал. Да, Ауди подняла авторитет в глазах моих ребят, а то всё насмешки да издёвки были.

По любому я доволен, если будет погода после завтра поеду ещё, порыбачу, может зима быстрей пройдёт. И немного фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
sokol

Сообщение Drughi » 14 дек 2013, 15:46

Классно у вас там! С ветром соглашусь на все 100%, летом при сильном ветре рыбачить очень не комфортно, а зимой вообще засада.
P.S. Quattro - решает))
Drughi

След.

Вернуться в Хобби и увлечения