Летняя резина

Темы для всех поколений Audi A4

Летняя резина

Сообщение sokol » 14 мар 2014, 17:55

На днях прикупил на лето резину, чутка поуже как и планировал Dunlop SP Sport Maxx 215х55х16-93Y. Производства Германия 100 000 тенге (US 550) за комплект. По отзывам 50/50. сегодня переобулся, думаю что зимний климакс уже прошёл, а "максимки" уложим в гараж пусть отдыхают до следующего года, отработали на пятёрочку. Недельку другую покатаю расскажу как себя ведёт, предложили новую работу теперь придётся мотаться по трассе.

Изображение Изображение Изображение
sokol

Машина: А4 В6 1,8ТQ АМВ тип-тр.02 170л.с. 202НР
Заслуженная репутация: 60

Re: Летняя резина

Сообщение MakeenkoSanek » 23 мар 2014, 18:13

Я вот уже такой резиной 7 месяцев пользуюсь, пока что проблем у меня с ней не было, на данный момент не жалею о покупке, посмотрим что будет дальше!)
MakeenkoSanek

Машина:
Заслуженная репутация: 0

Сообщение sokol » 23 мар 2014, 19:05

MakeenkoSanek писал(а):Я вот уже такой резиной 7 месяцев пользуюсь, пока что проблем у меня с ней не было, на данный момент не жалею о покупке, посмотрим что будет дальше!)

Не много по ездил на ней по городу, по трассе пробежал около 1000км. Как только переобулся и отъехал от шинамонтажки первое впечатление, что развалился ступичный подшипник и причём сразу на всех ступицах, схватился за голову как жить с такой резиной дальше. Шумная-очень шумная, даже на ауди с её превосходной шумоизоляцией, расстройство сплошное. Поставил вечером в гараж и всю ночь кошмары снились. Прошло не много времени температура воздуха поднялась чуть выше +10 градусов шум ушёл %70, вот и начала она работать как положено, в меру жёсткая, (спорт всё таки) дорогу держит мама родная просто превосходно, в какие повороты на скорости я только не входил, не какого намёка на крен или снос, на скорости более 200км/ч идёт очень уверенно, оттормаживает чётко, руль стал более информативный наливается приятной тяжестью, на зимней резине в городе даже по сухому асфальту я его не чувствовал словно крутил снятый руль дома сидя перед телевизором Единственное она как "бриджи" не разогреешь-хрен поедишь. На данный момент доволен!
sokol

Сообщение Ramzas » 24 мар 2014, 16:57

Была у меня когда-то такая резина, только без Maxxx. Первый сезон накатал на ней 30тыс, все было супер, а когда не след сезон поменял перед на зад, зад на перед - появился шум. Я поехал к официалам с жалобой на шум, они мне по гарантии поменяли ступицу с подшипником, проехали - шум, потом вторую ступицу поменяли - ничего не поменялось))) После замены резины шум пропал))). Получается что на резине спереди и сзади износ разный и когда меняешь местами - резина шумит.
Ramzas

Машина: Audi A4 B7 2007 1.8T BFB
Заслуженная репутация: 139

Сообщение sokol » 26 мар 2014, 17:21

Ramzas писал(а):Была у меня когда-то такая резина, только без Maxxx. Первый сезон накатал на ней 30тыс, все было супер, а когда не след сезон поменял перед на зад, зад на перед - появился шум. Я поехал к официалам с жалобой на шум, они мне по гарантии поменяли ступицу с подшипником, проехали - шум, потом вторую ступицу поменяли - ничего не поменялось))) После замены резины шум пропал))). Получается что на резине спереди и сзади износ разный и когда меняешь местами - резина шумит.

Это точно. Зато ступици новые. :lol:
sokol

Вернуться в Общие вопросы